Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Федеральные эксперты отметили Ульяновскую область в числе передовых регионов России по реализации инновационных методик обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья

11.01.2016

С 9 по 12 ноября на базе специальной общеобразовательной школы-интерната №87 I вида впервые прошли курсы повышения квалификациипедагогов, работающих с глухими детьми после кохлеарной имплантации.

Участниками мероприятий стали порядка 100 ведущихспециалистов в сфере обучения, воспитания и реабилитации учащихся с нарушением слуха из Ульяновской, Пензенской, Владимировской областей, Краснодарского края, а также из Тамбова и Йошкар-Олы. Среди экспертов присутствовали гости из Москвы: член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодёжи»Московского государственного гуманитарного университета имениМ. А. Шолохова, член административного совета Международной ассоциации верботонального метода Борис Коростелев и сурдопедагог, руководитель реабилитационно-образовательного центраНаучно-методического центра образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» Елена Лозовая.

Читать далее >>

Новости