Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» программа и положение

08.10.2015
Конкурс проводится в рамках реализации проекта Министерства образования и науки Российской Федерации № 2015-0.0-07-D06-ОСМ-58 «Организация и проведение всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида (с умственной отсталостью)», проводимого в 2015  году в соответствии с приказом Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 250 «О перечне мероприятий для детей и молодежи, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации в 2015 году за счет средств федерального бюджета».
Исполнитель: Автономная некоммерческая организация «Научно–методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
Данный проект направлен на решение вопросов социализации детей  и подростков с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) средствами профессионального обучения и трудового воспитания.
В рамках настоящего проекта осуществляются организация и проведение всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида (далее – Конкурс) по 3-м видам трудовой и профессиональной деятельности:
1) «Швейное дело» (номинации: швея, вышивальщица);
2) «Растениеводство» (номинации: овощевод, цветовод);

3) «Столярное дело» (номинация: столяр).

Программа

Положение

Новости