Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Доступное образование в «Доступной среде»

12.08.2013

Вчера на базе МОУ СОШ № 23 города Нальчика открылись курсы повышения квалификации для специалистов органов управления образованием и работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, осуществляющих интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на основе комплексных программ реабилитации.

Организаторами мероприятия выступили министерства образования и науки РФ и КБР, научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодёжи», Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова, научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «Суваг» и центр слуха и речи «Верботон М +». Семинар организован в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда».

Курсы повышения пройдут в республике с 21 по 29 марта. За этот период 230 работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, осуществляющих интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на основе комплексных программ реабилитации, пройдут повышение квалификации в форме стажировки.

В работе семинара принимают участие Директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ им. Шолохова Борис Коростелев, Вице-президент "Международной ассоциации верботонального метода Жак Буше",  разработчик инновационных технологий для обучения лиц с нарушениями зрения Якоб Брайдер. В курсах повышения принимают участие делегации из различных регионов РФ.

Источник

Новости