Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Участие в деловой программе чемпионата "Абилимпикс"

21.11.2020

18 ноября 2020 года руководитель отдела научных исследований и методических разработок АНО "НМЦ "СУВАГ" Галина Леонидовна Котова приняла участие в деловой программе регионального чемпионата Удмуртской Республики "Абилимпикс" (на базе Ижевского торгово-экономического техникума). Участникам чемпионата, а также руководящим и педагогическим работникам Удмуртии были продемонстрированы 4 дистанционных мастер-класса "Инновационные технологии создания специальных условий для получения профессионального образования по адаптированным образовательным программам обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью". Дистанционные мероприятия были направлены на ознакомление аудитории с технологиями обеспечения физической и информационной доступности, создания учебных (рабочих) мест для обучающихся с нарушениями слуха и речи, зрения, опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

По итогам мероприятия АНО "НМЦ "СУВАГ" получено благодарственное письмо от имени Министра образования и науки Удмуртской Республики С.М. Болотниковой.

Выражаем благодарность министерству образования и науки Удмуртской Республики, а также БПОУ УР "ИТЭТ" (Т.З. Жаворонковой, Г.А. Трегубовой) за многолетнее сотрудничество!

Новости