Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

АНО "НМЦ "СУВАГ" принимает участие в проекте Белгородской области "Будь здоров, малыш!"

25.01.2018

Руководители и специалисты Автономной некоммерческой организации "Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи "СУВАГ" принимают участие в проекте Белгородской области «Внедрение программ и технологий адаптивной физической культуры в дошкольные образовательные организации области «Будь здоров, малыш!»
Проект реализуется в 2017 - 2019 годах в рамках государственной программы Белгородской области «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы».
Целью проекта является обеспечение физического развития детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством использования программ и технологий адаптивной физической культуры. Проект направлен на повышение качества физического развития детей, имеющих проблемы в развитии.
Автономной некоммерческой организации "Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи "СУВАГ" проведены определение перечня программ и технологий адаптивной физической культуры для включения в адаптированные основные образовательные программы дошкольного образования, разработаны методические рекомендации по формированию содержания образовательной области «Физическое развитие» адаптированных образовательных программ дошкольного образования с использованием программ и технологий адаптивной физической культуры. В 2018 году планируется проведение вебинаров для участников проекта, а также организация конкурсного отбора ДОО Белгородской области для определения ресурсных центров по 5 нозологическим группам.
Информация о проекте размещена на официальном сайте Департамента образования Белгородской области.

Новости