Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Готовить инвалидов к освоению посильных профессий необходимо уже с дошкольного возраста

28.04.2017
Эта мысль стала лейтмотивом семинара руководителей образовательных организаций и организаций, ведущих образовательную деятельность по адаптивным программам для учащихся с ограниченными возможностями.
В целом семинар был посвящен развитию профориентации детей-инвалидов и созданию условий для их обучения в стенах ссузов и вузов. 
Мероприятие состоялось сегодня в калужском колледже сервиса и дизайна. Его организовали региональное министерство образования и науки и научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «Суваг».
В завершении состоялся мастер-класс с демонстрацией технических новинок, помогающих молодым людям с ограниченными возможностями осваивать различные профессии. Это адаптивные компьютерные устройства-джойстики, заменяющие «мышь», чертежные доски с удерживающими устройствами для учащихся с расстройствами опорно-двигательного аппарата, специальное оборудование для людей с нарушениями слуха и зрения, интерактивные доски, подъемники для передвижения инвалидов по лестницам.

Новости