Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

«Романсиада без границ. Преодоление»

20.04.2017
В целях выявления и поддержки одаренных детей, в том числе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в Российской Федерации проводятся творческие фестивали, конкурсы и другие мероприятия.
В апреле 2017 года впервые была организована номинация «Преодоление» в рамках Открытого конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ».
Основная идея конкурса – привлечение к исполнению русского романса широких народных масс, пропаганда творчества русских композиторов и поэтов, поиск народных талантов, поддержка исполнителей- профессионалов, сохранение и развитие традиций русского вокального и поэтического искусства.
Компетентному жюри были представлены романсы русских композиторов и лирические песни композиторов России в исполнении лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» оказали спонсорскую поддержку юным конкурсантам – обучающимся:
– ГОАОУ "ЦОРиО" (Липецкая область, г. Липецк);
– ОГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа № 26  г. Рязани» (Рязанская область, г. Рязань);
– МБОУ «Школа №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (Московская область, г.о. Балашиха).
Директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» Б.А. Коростелев также принял участие в работе жюри Открытого конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ» по номинации «Преодоление».
Дуэт Софья Гриценко и Руслан Копылов из ГОАОУ "ЦОРиО" (Липецкая область, г. Липецк) стали лауреатами конкурса "Романсиада без границ".

Поздравляем всех участников, дипломантов и лауреатов конкурса!

Новости