Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Образование для всех

07.06.2016

Несмотря на свои особенности здоровья, некоторые выпускники школ стремятся продолжить обучение в вузе для получения профессионального образования. Инклюзивное образование внедряется повсеместно не только в школы, но и высшие учебные заведения. На протяжении трёх дней с 19 по 21 мая 2016 года Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в г. Ялте стала площадкой для проведения II Всероссийской научно-практической конференции «Cоциально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».

Член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» Коростелев Борис Алексеевич (г.Москва) представил доклад-презентацию «Школа доступного образования в повестке актуальной образовательной политики», в котором раскрыл современные требования к образовательному пространству в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда».

В актовом зале Академии была представлена выставка передового педагогического опыта и научно-исследовательских работ образовательных организаций по вопросам инклюзивного образования. Интересной, познавательной и практически ориентированной была представленная Научно-методическим центром образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» (г. Москва) выставка-презентация специализированного оборудования, программного обеспечения и методик обучения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Читать далее>>

Новости