Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Современную модель школы доступного образования обсудили на Московском международном салоне образования – 2016

16.04.2016

Руководители и сотрудники автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» и научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» ФГБОУ ВО МПГУ приняли участие в работе Московского международного салона образования – 2016.
14 апреля в рамках конференции «Инклюзия в школах: лучшие практики» состоялось выступление Коростелева Бориса Алексеевича, посвященное актуальной теме «Школа доступного образования: технологии, достижения, новые решения». В ходе выступления Борис Алексеевич познакомил участников конференции с методологическими подходами к моделированию современной школы доступного образования, а также представил результаты обобщения лучших практик инклюзивного образования в России – информацию о деятельности федеральных стажировочных площадок.
Как отметил Борис Алексеевич, российское инклюзивное образование находится на очень сложном этапе, но движение в нужную сторону есть. «Отрицательный результат – тоже результат», – сказал он, добавив, что в последние годы инклюзивных школ стало заметно больше. По его мнению, забота о детях с особенностями – задача всего общества. «Инклюзию делает не отдельная команда, а все вместе – от уборщицы до директора».
Подробнее с материалами о ходе и результатах конференции «Инклюзия в школах: лучшие практики» можно познакомиться на сайте Московского международного салона образования – 2016.

Новости