Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Школа доступного образования: новый взгляд

16.04.2016

4 – 8 апреля 2016 года в городе Магадане состоялся семинар-совещание Дальнего Востока «Школа доступного образования: новый взгляд», в котором приняли участие более 200 педагогов из Магаданской области, Амурской области, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).
Мероприятия организованы на базе государственных образовательных учреждений: МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный Центр» («Северный Артек») и ГКОУ «Магаданский областной Центр образования №1».
Руководители и сотрудники автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» приняли активное участие в семинаре-совещание в качестве авторов концепции программы мероприятия и лекторов.
В ходе пленарных докладов, с которыми выступили Коростелев Борис Алексеевич и Котова Галина Леонидовна, участники семинара-совещания познакомились с аспектами создания модели школы доступного образования как института социального развития, а также с инновационными механизмами и условиями создания инклюзивной образовательной среды в системе дополнительного образования детей.
В течение всех пяти дней мероприятия Коростелев Б.А., Котова Г.Л. и Лозовая Е.В. проводили семинары и дискуссии, посвященные проблемам профориентации и профессионального обучения лиц с интеллектуальными нарушениями, новым стандартам для обучающихся с ОВЗ, взаимодействию семьи и педагогов в процессе комплексной реабилитации детей с нарушениями развития. Несколько занятий было посвящено вопросам внедрения инновационных технологий создания образовательного пространства для детей с ОВЗ и инвалидностью.
Проведенное мероприятие способствовало расширению межрегионального сотрудничества педагогов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, дальнейшему развитию и совершенствованию их творческого и профессионального потенциала.
Материал о ходе и результатах семинара-совещания Дальнего Востока «Школа доступного образования: новый взгляд» опубликован на сайте Министерства образования и молодежной политики Магаданской области.

Новости