Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Круглый стол по вопросу сопровождения детей после кохлеарной имплантации в Северо-Кавказском федеральном округе

11.01.2016

В рамках проведения обучающих мероприятий для специалистов образовательных организаций, работающих с детьми после кохлеарной имплантации, в условиях инклюзивной школы по государственной программе «Доступная среда» на 2011-2015 годы 22 октября 2015 г. на базе школы-интерната состоялся тематический круглый стол по вопросу сопровождения детей после кохлеарной имплантации для педагогов, работающих с детьми после кохлеарной имплантации.
Мероприятие организовано при поддержки НОЦ «Социальная защита детей и молодежи» ФГБОУ ВПО МГГУ им. М.А.Шолохова (директор Б.А.Коростелев).
Участникам круглого стола была предоставлена возможность познакомиться с учреждением, посетить различные классы и учебные кабинеты, пообщаться с воспитанниками школы-интерната, обменять опытом работы с коллегами из различных регионов России. Перед началом круглого стола учащиеся школы-интерната тепло поприветствовали гостей, подарив им несколько музыкальных номеров.
На мероприятии педагоги школы-интерната представили опыт работы с детьми после кохлеарной имплантации по следующим темам:
- «Создание условий для обучения детей после кохлеарной имплантации в коррекционной школе» (директор Вяткина Л.Г.);
- «Особенности работы с детьми после кохлеарной имплантации в условиях коррекционной школы» (зам.директора по УВР Чумаченко Н.Ю.);
- «Об опыте работы с детьми после кохлеарной имплантации на индивидуальных занятиях» (сурдопедагог Тесленко А.Г.);
- «О работе с родителями детей после кохлеарной имплантации» (учитель начальных классов Гюлушанян А.С.);
- «Психологические аспекты работы с детьми после кохлеарной имплантации» (педагог – психолог Дрягина В.В.)

Читать далее >>

Новости