Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Всероссийский тематический Круглый стол по вопросу сопровождения детей после кохлеарной имплантации

11.01.2016

16 ноября на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы I-II вида для глухих и слабослышащих детей прошло заседание тематического Круглого стола по вопросу сопровождения детей после кохлеарнй имплантации. Он проводился в рамках реализации пункта 15 приложения 3 к государственной программе «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Целью заседания явилось повышение профессиональной компетентности педагогических работников и специалистов на основе раскрытия широкого спектра мнений по вопросу сопровождения детей после кохлеарной имплантации.

В работе собрания приняла участие Лозовая Елена Владимировна – сурдопедагог, реабилитатор, руководитель реабилитационно-образовательного центра АНО «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» г. Москва.

В качестве модератора заседания Круглого стола выступил Цыренов В.Ц. В ходе работы были выслушаны сообщения специалистов (сурдологов, сурдопедагогов, учителей-дефектологов). В обсуждении различных аспектов сопровождения детей после кохлеарной имплантации активное участие приняли родители и сами дети. От них было очень важно было узнать мнение об эффективности метода, проблемах, с которыми сталкиваются и дети и их родители.

В конце заседания была принята резолюция – обращение к органам управления, от которых во многом зависит действенность оказания помощи детям с такой сложной проблемой.

Источник: Лаборатория инновационных технологий в области защиты детства

Новости