Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Специалисты научно-методического центра «СУВАГ» (Хорватия) в Омске на базе нашего детского сада

11.01.2016

С 17 по 20 ноября 2015 года в городе Омске проходили обучающие мероприятия для педагогов, работающих с глухими детьми после кохлеарной имплантации, при участии научно-методического центра образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» и НОЦ «Социальная защита детей и молодежи» ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет». Цель обучающих мероприятий: формирование, обобщение и внедрение опыта работы с глухими детьми после кохлеарной имплантации. Одним из руководителей данного проекта является Коростелев Борис Алексеевич, член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», член административного совета Международной ассоциации верботонального метода.
Омск оказался одним из трех городов России, выбранных для межрегиональных семинаров по обучению детей с кохлеарными имплантами. Кроме Омска подобные семинары были организованы в Москве и Санкт-Петербурге.
18 ноября 2015 года практические занятия проводились на базе детского сада № 188. Присутствовало 45 педагогов из шести городов России, а также города Омска и Омской области, руководитель и координатор проекта (Коростелев Б.А., Тихонова М.Ю.), Козина Владимир – магистр технических наук, автор и конструктор электроакустических верботональных аппаратов серии ВЕРБОТОН (Хорватия), Акрап Котевски Вишньа – профессор логопедии (Хорватия), Жустра Миа – лингвист, преподаватель (Хорватия). Педагоги детского сада (Федосенкова Светлана Петровна, Янцен Ольга Ивановна) показали индивидуальную работу с детьми после кохлеарной имплантации. И руководители проекта, и коллеги высоко оценили работу детского сада по коррекции слухо-речевого развития воспитанников.

Источник

Новости