Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Создание доступной среды для социальной адаптации и успешной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в современное общество

30.11.-0001
В настоящее время интересы Российской Федерации в сфере развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов нацелены на то, чтобы дать всем обучающимся доступное образование, которое имеет демократическую направленность при организации образовательного процесса в школе.
 
Вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов регламентируют как Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», так и приказы Министерства образования и науки Российской Федерации. Особую значимость имеет утверждение в 2014 году Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Приказ Министерства образования и науки. Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 1598) и Федерального государственного образовательного стандарта образования с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 1599). Ведется работа по разработке и апробации примерных адаптированных основных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 

Новости