Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

Научно-практический семинар продолжился на базе Центра образования для детей-инвалидов Забайкальского края

20.09.2014

16 сентября 2014 г. продолжил свою работу научно-практический семинар «Требования к условиям получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в рамках внедрения Федеральных государственных стандартов начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в ГОУ «Центр образования для детей-инвалидов Забайкальского края». В работе семинара приняли участие 37 руководителей и педагогов образовательных учреждений Забайкальского края (ГОУ «Центр образования детей - инвалидов», ГОУ ЦПМСС «ДАР», ГС(К)ОУ «Петровск-Забайкальская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей», МАОУ «Карымская средняя общеобразовательная школа № 2» и ГКУ «Краевой дом ребёнка № 2» Читинского района).
В ходе научно-практического семинара состоялся заинтересованный разговор педагогов края с Б.А. Коростелевым, председателем Координационного совета по социальной политике и делам инвалидов Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» по проблемам и перспективам коррекционно-реабилитационной работы с детьми-инвалидами.
Слушатели получили уникальную возможность увидеть практические занятия французских коллег - Кристин Моффрон, преподавателя психомоторики, и Люсиль де Бежарри, логопеда, с глухими детьми (с использованием верботонального метода).

Читать далее>> 

Новости