Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

В Рассказово открыли инновационный центр «Гармония»

03.09.2014

Под одной крышей по специальным программам будут учиться дети с нарушением слуха, задержкой психического развития, дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Центр появился в результате слияния двух областных учреждений интернатного типа. На его полное переоснащение пошло более 285 миллионов рублей. Это средства областного бюджета. Здесь созданы условия, отвечающие потребностям каждого ребенка. Кабинеты оборудованы звукоусиливающей аппаратурой, слуховыми и логопедическими тренажерами. Ребят ждут залы для занятий ритмикой, музыкой, физической культурой, кабинет диагностики, учебные мастерские. Специалисты Центра будут не только обучать детей, но и консультировать коллег и родителей.

«На базе нашего учреждения будут обучаться специалисты, педагоги всех образовательных учреждений, во-первых. Во-вторых, мы должны сказать о том, что востребован очень среди населения. Я могу уже сейчас с радостью сказать о том, что к нам - еще не наступил учебный год - к нам уже обратились 15 семей, для того, чтобы мы оказали всестороннюю разную помощь. Некоторым детям нужна психологическая помощь, некоторым - логопедическая», - сказала Ольга Сизова, директор Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония».

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ»: генеральный директор Коростелев Борис Алексеевич и директор Тер-Григорьянц Радмила Георгиевна.

ИСТОЧНИК

Новости