Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

В апреле 2014 года в Грозном состоялась Международная научно-практическая конференция «Социализация детей с особыми образовательными потребностями»

25.08.2014

С 7 по 10 апреля специалисты ГКС(К)ОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 18 III и IV вида» города Кисловодска Кислюк С.А.- директор школы, Тихомирова Е.А. учитель математики, Хажиханова М.А. учитель дефектолог, Ляхова С.В - психолог принимали участие в международной научно-практической конференции в городе Грозном, по вопросам формирования, обобщения и диссеминации опыта внедрения организационно правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с особыми образовательными потребностям.
Конференция была организована Министерством образования и науки по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова. В ней приняли участие руководители и специалисты образовательных учреждений и медико-психологических комиссий из России, Франции и Испании. Впервые в форуме в качестве представителей одного из субъектов России участвовали специалисты из Республики Крым.
На пленарном заседании с докладами выступили: Коростелев Борис Алексеевич, член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова; Жак Буше, вице-президент Международной ассоциации верботонального метода (Франция); Лопес Гарсиа Патрисия, доктор филологических наук автономного университета Барселоны (Испания) и др.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>

Новости