Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

В Грозном обсудили социализацию детей с особыми образовательными потребностями

14.04.2014

В г. Грозный прошла международная научно-практическая конференция «социализация детей с особыми образовательными потребностями», сообщает пресс-служба Минобразования ЧР. В ней приняли участие руководители и специалисты образовательных учреждений и медико-психологических комиссий из России, Франции и Испании. Впервые в форуме в качестве представителей одного из субъектов России участвовали специалисты из Республики Крым.

На пленарном заседании с докладами выступили: Корестелев Борис Алексеевич, член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова; Белявский Борис Викторович, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя центра коррекционного образования Федерального института развития образования; Жак Буше, вице-президент Международной ассоциации верботонального метода (Франция); Лопес Гарсиа Патрисия, доктор филологических наук автономного университета Барселоны (Испания) и др.

Отличительной особенностью конференции стала ее практическая направленность на реализацию масштабных, системных изменений сферы образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, вовлечение специалистов из множества регионов страны в процессы инновационного социально-ориентированного развития образования и внедрения инноваций.

Читать далее>>

Читать далее>>

Новости