Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

С 3 по 5 февраля в ГБОУ «С(к)ОШИГС» проводились обучающие мероприятия по модульным программам повышения квалификации руководящих и педагогических работников образовательных учреждений.

24.03.2014

Модульные программы повышения квалификации разработаны по проекту Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы  и направлены на формирование у специалистов профессиональных компетенций в области содержательного и технологического обеспечения коррекционно-образовательной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, направленной на их  интеграцию во все сферы общества, создание условий для их полноценной социализации.

Указанные курсы повышения квалификации, прошедшие в школе-интернате для глухих и слабослышащих, организованы Научно-образовательным центром «Социальная защита детей и молодежи» Московского государственного гуманитарного университета имени М. А. Шолохова при участии автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» и Центра слуха и речи «Верботон-М+».

Читать далее>>

Новости