Москва, Газетный пер, д.7,
оф. 288
тел.: +7 (495) 790-73-99
stag.fcpro@yandex.ru

В столице Хакасии состоялось очередное мероприятие федерального уровня, на котором обсуждались проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья

11.01.2016

Круглый стол, за которым кроме педагогов нашей республики собрались учёные из Москвы, а также представители Тувы и Красноярского края, был посвящён вопросам сопровождения детей после кохлеарной имплантации. Для стороннего человека это словосочетание едва ли что-то скажет. Но люди, в семьях которых воспитываются дети с проблемами слуха, прекрасно понимают, о чём идёт речь. Чтобы не зацикливаться на чисто медицинских подробностях, скажем, что в результате такой хирургической операции слабослышащий ребёнок получает возможность нормального общения с окружающим миром. Это настоящий прорыв в науке. Звуковая информация передаётся на всех частотах — образуется так называемый звуковой образ, как и у человека с нормальным слухом.
Мероприятие не случайно проводилось в республиканской общеобразовательной (коррекционной) школе-интернате I-II вида для детей с нарушениями слуха. Эта школа уже много лет является федеральной стажировочной площадкой, где происходит разработка и реализация инновационных программ.

Читать далее >>

Новости